четверг, 17 января 2013 г.

Зарабатываем В Контакте вместе


В связи с развитием социальных сетей, появились новые виды заработка при помощи этих сетей. Из всех существующих на просторах интернета, остановимся на самой популярной и самой многочисленной – В Контакте (http://vk.com)

Многие уже слышали, что  В Контакте люди неплохо зарабатывают, но как они это делают, для многих остается загадкой и особенно это проблематично для новичков, которые только осваивают интернет и социальные сети.

Прежде всего, хочется отметить, если вы только зарегистрировались «в контакте», то в первую очередь нужно потрудиться, - раскрутить свою страничку, пригласить всех своих знакомых в друзья, вступить в сообщества, создать группы, загрузить фото и видео и т.д. Когда почувствуете, что страничка вышла на приличный уровень, друзей добавилось более 100 человек, на странице в достаточном количестве сообщений, заметок, комментариев – можно приступать к заработку.

Первым и пожалуй самым простым способом является заработок через различные сервисы, которые предлагают за определенную цену произвести какое-либо действие в соц. сети (мы говорим сейчас только о «В Контакте»). За вступление в группы, подписку на страницу вы можете заработать от 30 коп до 5 руб. За такие действия, как «лайкнуть» - нажать кнопку «мне нравится», рассказать друзьям, пригласить в друзья - оплата меньше, от 5 коп до 2 руб. Но заработок на этих ресурсах все-равно выше, чем если вы будете зарабатывать на буксах ( кликать на сайты и рекламу) Перечень этих сайтов довольно обширный, о наиболее популярных можно почитать здесь. В дополнении добавлю два сервиса, которые  предлагают обмен действиями, как за равнозначное действие, так и за деньги.  Это olike.ru  и  vk4pr.com    В завершении описания этого вида заработка скажу, что желательно завести аккаунты и в других соцсетях, таких как  Facebook   Twitter    Mail.ru  и др, потому, что большинство сервисов, о которых мы говорили, предлагают задания и для других соцсетей.


Вторым способом заработка можно назвать заработок на продаже голосов. Зарабатывайте голоса в приложениях,  различные фермы, тюряга и др, в тех, где много играет пользователей. А заработанные голоса можно продать. Но это не совсем легальный вид заработка, так продажа голосов администрацией сайта запрещена. Но тем не менее…

Зарабатываю на smmka.ru

Следующим  видом заработка является  - раскрутка группы, своей странички, видео или мероприятия, приложения или картинки. Более – менее профессиональные пользователи имеют приличный доход от продвижения, составляющий до 10000 руб в месяц.  Правда для этого нужно иметь друзей более 1000 чел. Но и новичкам с правильным, спланированным подходом можно получить от 500 до 1000 руб, которые как известно на дороге не валяются.  В своих группах разумно продвигать какие-либо услуги или продукты. Здесь нужно учитывать контингент тех, кто больше всего времени проводит на сайте. Да, это молодые люди и в большинстве из них девушки, и именно для них можно распространять различные услуги в сфере косметологии или моды. Для продвижения товаров, одежды, продуктов, бытовой техники – также можно использовать свои группы, а если еще создать интернет –магазин, то успех вам обеспечен. Кстати, сейчас решение вопроса о создании интернет –магазина не проблема, существует масса конструкторов сайтов, причем бесплатных, при помощи которых вы в короткие сроки создадите свой полноценный магазин.  Дальше все просто – находим товар, рекламируем его в своих группах или группе, появятся предложения, продаем по цене выше, чем вы купили.
Если вы живете в большом городе и у вас имеется доступ к  услугам в сфере шоу бизнеса, то вполне под силу вам будет распространение через свою группу в контакте билетов, буклетов, платных поздравлении, организация встреч, проведение семинаров и вебинаров. Если вы целеустремленный, напористый, то смело сметет перед собой все преграды. Вперед.


Завершая статью, добавлю, что возможности социальных сете еще до конца не раскрыты, будут появляться новые виды заработка. Не нужно останавливаться на достигнутом. Если ВЫ дизайнер или имеете к этому прямое отношение, то можно зарабатывать,  предлагая пользователям создать эксклюзивный вебдизайн странички и раскручивать свои способности. Это отдельная тема для разговора. 

Удачи вам в освоении этой темы и успешного продвижения в сети интернет.

Нравится