среда, 19 декабря 2012 г.

Как научиться делать видеофильмы

Думаете научиться создавать красивые DVD-фильмы и освоить приемы видеомонтажа в целом сложно? Ничего подобного!

Своими знаниями о создании первоклассных фильмов делится Федор Жуков.
Он считает, что научиться создавать красивые DVD-фильмы и освоить приемы видеомонтажа в целом не сложно. Для того чтобы научиться качественно работать с отснятым видео,  нужно просто не бояться экспериментировать, знать немного теории по работе с видео и звуком и использовать приемы и технику, доступные каждому и не только  профессионалам в это области.

Автором был создан замечательный видеоматериал под названием:


Слово Ф. Жукову: 
За всю свою видео-практику, начиная с 23 лет, когда я приобрел свою первую видеокамеру и начал снимать своих родных и друзей, я тренировался в обработке видео в различных программах доступных в те годы. Я пробовал делать фотографии из стоп-кадров фильмов и создавал из них смешные и интересные видео презентации, которые потом раздавал друзьям, чтобы они могли посмеяться над собой.  

Я монтировал и создавал красивые DVD-фильмы многим своим знакомым и клиентам. И часто некоторые из них спрашивали меня, а можно ли им как-нибудь самим научиться обрабатывать видео (обрезать неудавшиеся кадры, добавлять спецэффекты, накладывать фоновую музыку, создавать DVD-меню и записывать готовый фильм на диск), чтобы заняться творчеством более свободно, не прибегая к помощи сторонних студий.

И большинство из них максимум, что могли сделать, это в каких-то простеньких программах покромсать свое видео на части, удалив ненужные или не нравящиеся им куски и всю эту кучу файлов записать на диск. Проблема в том, что большинству людей имеющих зачастую даже хорошую видеокамеру недоступны знания, которыми обладает профессиональный студийный видео монтажер занимающийся этим продолжительное время. Те технологии и приемы, которые используются современными студиями видео монтажа и звукозаписи по всему миру остаются за семью печатями для обычных людей.

В результате творческий человек увлекающийся видеосъемкой ищет, пробует, пытается и иногда достигает определенных результатов среднего уровня, потратив на это солидную часть своего свободного времени и сил.

Современные компьютерные средства и программы позволяют обрабатывать видео настолько качественно, что даже ребенок может почувствовать себя профессионалом. Именно такого уровня технологии обработки видео и звука раскрываются в виде о курсе «УрокиВидеомонтажа и Основы Создания Семейного Видео».


Все звуковые и видео эффекты, результат которых вы можете видеть и слышать в видеороликах на самом популярном YouTube канале в Рунете передаются по большей части из уст в уста между профессионалами в области видеомонтажа и звукозаписи. Знания приобретаются благодаря опыту, который человек занимающийся видеомонтажом и звукозаписью растит со временем.

На данный момент существует дефицит практически полезных материалов обучающих искусству видеомонтажа и основам создания красивых и качественных семейных DVD-фильмов самостоятельным путем, мною был создан видео самоучитель, который помогает новичку за короткий срок освоить видеомонтаж с практической стороны и научиться качественно записывать и обрабатывать отснятый видеоматериал (или фотографии), и как результат получать на выходе готовый качественный фильм (или видео презентацию) на DVD диске с красивым меню и множеством интересных и забавных спецэффектов.  

Видеокурс представляет из себя ряд пошаговых видео уроков, в которых на примерах показывается создание видеопрезентации и DVD-фильма из отснятых фото и видео материалов с помощью профессиональной видео студийной программы Pinnacle Systems STUDIO Ultimate Collection V.15. В результате на выходе вы получите качественный DVD-диск с фильмом, который сможете посмотреть всей семьей сидя на диване перед телевизором, либо же качественный видеоролик со спецэффектами который вы сможете выложить на YouTube и похвастаться им перед друзьями в социальных сетях.

Полное содержание видео курса вы можете получить перейдя по ссылке

При заказе видеокурса   «УрокиВидеомонтажа и Основы Создания Семейного Видео», бонус - Видеоурок «Как сделать подборку из тематических видеороликов и выложить на YouTube» и Видеоурок «Онлайн работа для видеомонтажера».

Чем быстрее вы начнете практиковать описанные в курсе техники и приемы, тем скорее сможете создать великолепное семейное видео и поразить окружающих своим талантом!


Нравится

Как создать блог на WordPress

Просматривая последнюю корреспонденцию, меня заинтересовал тренинг Федора Жукова, который называется «Ваш Блог На WordPress».  Автор предоставил его  для  свободного  доступа. Чем же интересен  данный тренинг? Прежде всего, тем, что в него включены видео уроки  по созданию своего собственного блога на платформе WordPress .  Тренинг состоит из 10 видео уроков.
Кликните сюда,  чтобы посмотреть, подписаться и получить доступ

Посмотрев все видео уроки тренинга и выполнив все шаги, у вас появится свой собственный качественный и функциональный блог с красивым дизайном, который вы выберете по своей теме в процессе изучения.

Вот пример блога, который автор создает в процессе обучения: http://tanyazhukova.ru/


В ходе  тренинга Вы изучите следующие вопросы:
- Регистрация домена и хостинга, установка и настройка WordPress;
- Установка темы, необходимых плагинов и формы обратной связи;
- Создание страниц, рубрик и записей, добавление видео в статьи;