вторник, 10 октября 2017 г.

Как заработать на умении грамотно писать и связанно излагать свои мысли

В предыдущей статье "С чего начать новичку" я рассказал о заработке на "кликах! В продолжении темы заработка предлагаю свежую статью.

Если Вы хорошо освоили компьютер, основные офисные приложения, такие как Microsoft Word Microsoft Excel. Если у Вас нет проблем с написание текстов без грамматических ошибок, если Вам надоела офисная ненормированная работа и Вы устали от взаимоотношений с начальством, то смело можете приступать к освоению такого вида заработка в интернете, как работа на биржах контента,  или  как их еще  называют, - копирайтинга.
 
Суть работы заключается в следующем. Зарегистрировавшись на бирже (сайте), заполнив все необходимые графы правдивыми данными, Вы можете публиковать на бирже статьи, написанные собственноручно. Перед тем, как статью размещать на сайте, нужно ее проверить на уникальность. Для этого существуют специальные программы. О них позже.  После размещения статьи в специальной форме, она попадает на модерацию и через пару дней публикуется на сайте. За статью Вы устанавливаете свою цену, в пределах от 0.5$ до 1$ за 1000 печатных знаков без пробелов (определить  количество знаков просто – в Microsoft Word 2007,2010 слева внизу имеется вкладка «число слов», при нажатии на которую высветится окошко с подробной статистикой о документе). Работа по написанию таких статей называется копирайтинг.

Все, часть работы выполнена. Если Ваша статья понравится рекламодателю, он ее купит и на Ваш счет в системе поступит гонорар за статью. Вы можете писать много и на разные темы, главное, чтобы статьи не копировались с других ресурсов. Если же Вы переделали текст статьи – изложили в другой манере, в другом стиле, используя синонимы и другие словосочетания при этом не изменив смысл статьи – это рерайт или рерайтинг. Такие тексты также разрешены к размещению, но они оцениваются дешевле.


Также на биржах существуют заказы на написание текстов с конкретной тематикой и количеством знаков. Вам нужно искать задания, которые вам больше подходят и делать заказ на выполнение. Если заказчик одобрит Вашу кандидатуру – Вы выполняете его заказ, оговариваете с ним расценки, и в дальнейшем закрепляете сотрудничество. Но как правило, новичкам на биржах пробиться сразу не удается, потому что заказчик прежде всего ищет исполнителя опытного, с заполненным портфолио (по простому, портфель, в котором помещены ваши предыдущие работы). Только ваше старание, грамотность  и оригинальность позволят добиться успехов и постоянно получать заказы.  К слову, многие удачливые авторы бросают свою основную работу и полностью посвящают себя копирайтингу.

Подводя итог, хочу отметить, что прежде чем приступать к работе, внимательно изучите такие понятия, как – копирайтинг, рерайт, фриланс, статья, рекламная статья, пресс-релиз, продающий текст, антиплагиат, уникальность текста и т.д.  И еще. Думаю понятно, что таких бирж в интернете много и Вам нужно выбрать из них ту, которая придется по душе. Поэтому регистрируйтесь на нескольких, размещайте статьи сразу на всех и выбирайте лучшую. Чтобы оградить Вас от поиска таких бирж самостоятельно, я приведу основные, которые прочно укрепились на рынке копирайтинга, зарекомендовали себя и наработали авторитет. На которых я сам работаю и если будут вопросы, расскажу о них подробнее.

Advego.ru    Более подробно об этой бирже можно почитать здесь
Turbotext.ru  Молодая биржа, отлично зарекомендовавшая себя. Об этой бирже я писал, материал здесь
Etxt.ru  Отлично подходит для новичков.
Textsale.ru  Интересная и своеобразная биржа контента.
Texchange.ru Будет повод обсудить. 
Texttrader.ru  Заслуживающая доверия, имеет сеть сайтов
Neotext.ru  Более молодая биржа с новым дизайном.



Нравится





etxt.ruAdvego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блоговconsul_skg - мои статьи на TextSale.ruText Exchange

2 комментария:

Avril комментирует...

Сама новичок, пробую себя в роли копирайтера, для написания мини статей или комментариев к сайтам заказчика. На данный момент всё мне нравится, работать не сложно, но в дальнейшем надеюсь продвинуться дальше в этой сфере. И спасибо за список сайтов, некоторые я уже использую!)

Unknown комментирует...

Я просто от нечего делать,надоело тупить мозги с посадкой огородов в соц.сетях,решила попробывать писать комментарии,посты ...Что то втянулась,нравится.
Соглашусь с автором статьи что надо выбрать ту биржу статей где тебе по душе,подавать заявки можно на все-будет капать копеечка,а если серьезно работать и иметь заказчиков на свои работы с нормальным доходом то полюбившуюся.