суббота, 12 января 2013 г.

Заработок при помощи сайта или блога


Каждый, кто решил зарабатывать при помощи своего сайта или блога, непременно задается вопросом – как создать сайт или блог. Об этом в интернете масса информации и рассказывать о том как создать сайт, сейчас мы не будем. Только замечу, что сайт легко создать самому при помощи конструкторов сайтов, например на http://www.ucoz.ru/  или заказать создание агентству или фрилансеру  (вебмастеру).

Сайт должен быть обязательно тематическим, понятным, доступным для широкой массы пользователей. Тексты должны быть написаны грамотно, без ошибок и интересны посетителям вашего ресурса. То есть, сайт должен быть создан для людей, а не для роботов (ботов). Он должен «цеплять» людей, чтобы они всегда имели желание вернуться. Контент (содержимое) сайта обязательно должен быть уникальным, написанным Вами или копирайтером. Если на сайте будут лишь статьи из других ресурсов, то пользы он вам не принесет, а время на него вы потратите немало.

Теперь представим, что сайт создан, имеет постоянную и растущую аудиторию посетителей. И что дальше? Как же на нем зарабатывать? Есть несколько способов, но к основным можно отнести три.
  • Прежде всего, как вы уже догадались – это размещение на своем сайте рекламы. Контекстной, тизерной, баннерной.  При этом есть одно «но». Чтобы получить достойный результат, желательная аудитория сайта должна составлять  минимум 300 посетителей в сутки. У многих рекламных компаний и рекламных площадок,  именно эта цифра фигурирует для приема ресурсов в свою базу. Поэтому, прежде чем делать ставку в вопросах заработка на рекламу, поработайте над своим сайтом, поднимите его показатели в поисковых системах, привлеките необходимое число пользователей.
  • Второй способ – это заработок при помощи размещения и продажи ссылок, тем более, что они сейчас постоянно растут в цене. Для примера можно попробовать на  mainlink.ru.  Сейчас ссылки на сайтах с ТИЦ 10 стоят примерно 100-110 руб, а сколько они будут стоить через год или два? Что такое ТИЦ и как поднять его показатель можно прочитать  здесь.
  • Третий способ простой и не требует большого умения. Регистрируйтесь в партнерских программах. Размещайте на страницах своего ресурса товары или информационные продукты и зарабатывайте хорошие комиссионные. Для примера, вот продукт, который может принести вам прибыль - Видео о заработке на партнерских программах 

Нужно постоянно помнить, что деньги сами не придут, необходимо для них проложить тропинку или дорогу, все зависит от вашего стремления и умения. Развивайте свой сайт, экспериментируйте над ним, ищите новые пути и все у вас получится.

Также читайте:

Нравится





Комментариев нет: